Ihr vhs Team

Leitung

Johanna Daiminger
Leitung der vhs, Fachbereichsleitung Gesundheit, EDV, Reisen

Telefon: 089/744870-18

daiminger@vhs-pullach.de

Für Sie da:
Mo-Fr: 09:00-12:00 Uhr 
Mo+Do: 15:00-18:00 Uhr


Fachbereichsleitung

Estelle Hower-Tilmann
Fachbereichsleitung Kochkultur und Ernährungswissen, Kreativität, Gesellschaft, Junge vhs, Außenstellen

Telefon: 089-744870-13

hower-tilmann@vhs-pullach.de

Für Sie da:
Mi/Do/Fr: 09:00-12:00 Uhr
Mo+Do: 15:00-18:00 Uhr

Swenja von Krenski
Stellvertretende Leitung, Fachbereichsleitung Sprachen, Kultur, Lernwochen

Telefon: 089-744870-17

von.krenski@vhs-pullach.de

Für Sie da:
Mo-Fr: 09:00-12:00 Uhr
Mo+Do: 15:00-18:00 Uhr


Organisation

Ute Neumann
Organisation, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 089/744870-14

neumann@vhs-pullach.de

Für Sie da:
Mo-Do: 09:00-12:00 Uhr 
Mo+Do: 15:00-18:00 Uhr (Büro St. Gabriel)

Hans-Peter Rosinski
Organisation

Telefon: 089/744870-15

rosinski@vhs-pullach.de

Für Sie da:
Mo-Fr.: 09:00-12:00 Uhr 
(Büro St. Gabriel)

Regine Achenbach
Organisation, Beratung Reisen

Telefon: 089/744870-0

achenbach@vhs-pullach.de

Für Sie da:
Mo-Do: 09:00-12:00 Uhr

Susanne Eder
Organisation, Kundenservice

Telefon: 089-744870-12

eder@vhs-pullach.de

Für Sie da:
Mo/Di/Mi/Fr: 09:00-12:00 Uhr
Mo+Do: 15:00-18:00 Uhr

Nicole vom Hagen
Buchhaltung

Telefon: 089-744870-19

vom.hagen@vhs-pullach.de

Für Sie da:
Mo/Di/Do vormittags



nach oben
 

Volkshochschule Pullach e.V.

Johann-Bader-Str. 21
82049 Pullach i. Isartal

Telefon & Fax

Telefon +49 89 744870-0
Fax +49 89 744870-20

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2018 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG